Сумской «кошелек» стал толще на 1,53 млн грн

06.11.2013 12:46

Сумской «кошелек» стал толще на 1,53 млн грнПо решению Сумского городского совета, объем доходов общего фонда городского бюджета был увеличен на 1,53 млн грн. Новые цифры в финансировании отраслей связаны с изменениями, внесенными в объемы межбюджетных трансферов из государственного и областного бюджетов.

С 30 октября в казне Сум стало на 1,53 млн грн больше. Деньги будут направлены на реализацию социальной политики.

Так, 8,8 тыс грн (госбюджет) пойдут на предоставление льгот и жилищных субсидий населению для приобретения твердого и жидкого бытового топлива и сжиженного газа. 359,5 тыс грн (госбюджет) пойдут на предоставление прочих, указанных законодательством льгот. В том числе на компенсацию за льготное пользование автомобильным, железнодорожным, электрическим автомобильным транспортом.

25,2 тыс грн (областной бюджет) направятся на реализацию Программы развития физической культуры и спорта в Сумской области в 2012—2016 годы.

188 тыс грн (областной бюджет) и 949 тыс грн (госбюджет) пойдут на выплату пособия по уходу за инвалидом (I или II группы) вследствие психического расстройства.

Также состоялось перераспределение бюджетных средств. В частности за счет сокращения расходов на капитальные вложения 1,26 млн грн пойдет на финансовую поддержку КП «Электроавтотранс». Теперь предприятие сможет закупить новые троллейбусы. 50 тыс грн пойдет на благоустройство города, а именно для проведения работ по уборке и вывозу опавших листьев.