Сотрудничество с Госинвестпроектом поможет развитию Сумщины

20.11.2013 14:12

Сотрудничество с Госинвестпроектом поможет развитию СумщиныВ рамках презентации инвестиционной привлекательности Сумщины под названием «Сумщина — регион с будущим», которая прошла при Министерстве иностранных дел Украины, было подписано соглашение с Госинвестпроектом.

Областная власть будет сотрудничать с Госинвестпроектом, что позволит региону развиваться. В прошлом на территории Сумщины уже были реализованы национальные проекты. Например, два учебных заведения (Сумская ООШ №27 и Боромлянский учебно-воспитательный комплекс) получили интерактивное учебное оборудование. Эти нововведения прошли в рамках I этапа проекта «Открытый мир». Теперь область ждут другие новации благодаря целому ряду украинских проектов.

В регионе собираются реализовать такие национальные проекты, как «Новая жизнь», «Открытый мир», «Чистый город», «Энергия природы», «Индустриальные парки» и «Своевременная помощь». Это предусматривает соглашение руководства области с Госинвестпроектом. В результате Сумщина укрепит свои позиции в сфере экономики и увеличит инвестиционную привлекательность. Губернатор области Юрий Чмырь прокомментировал новый документ, заявив, что регион готов к внедрению европейских стандартов для развития общества.