Выгодные сделки: Сумы продают объекты недвижимости

20.11.2013 16:47

Выгодные сделки Сумы продают объекты недвижимостиВ Сумах продолжается приватизация нежилых помещений. В настоящее время из 5 объектов приватизирован один, он расположен по адресу Покровская площадь, 13. Объект в центре города обошелся новому владельцу в 54 780 грн.

По данным управления, помещение на Покровской площади, 13 имеет площадь 16,7 кв м. Его приватизировало юридическое лицо за 54 780 грн, в том числе НДС составил 9 130 грн.

На днях были подведены итоги конкурса относительно выбора субъектов оценочной деятельности, которые будут привлечены для проведения независимой оценки объектов недвижимости. Так, были определены победители по трем объектам. Оценку нежилого помещения на улице Петропавловской, 50 осуществит ООО «Эксприкон», на улице Леси Украинки, 8 — ФЛП Меняйло, на улице Кооперативной, 3 — ФЛП Прима.

Объекты на улице Супруна, 17/1 и проспекте Лушпы, 36 остались вне конкурса, ведь на них подали всего по одной заявке. В итоге было принято решение, что независимыми экспертами по оценке настоящих помещений станут ООО «Юнит» и ООО «Эксприкон».

Напомним, что независимая экспертная оценка является залогом честных торгов. Она проводится с целью выявления реальной рыночной стоимости объекта для приватизации. Кстати, объект на проспекте Лушпы, 36 в ближайшее время планируют выставить на аукцион.

Отметим, что за 2013 год в результате подобных сделок в городской бюджет поступило 5,9 млн грн.