Были опубликованы кредитные рейтинги Сум

26.11.2013 11:54

Были опубликованы кредитные рейтинги СумНезависимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги Сум и выпуск процентных облигаций (серии А) Сумского городского совета на сумму 50 млн гривен на уровне uaA-.

Чтобы обновить данные прошлого кредитного рейтинга, специалисты использовали социально-экономические и другие показатели Сум за І полугодие 2013 года, в число которых вошли данные о демографической ситуации, состоянии рынка труда, информация касательно долговых обязательств областного центра, внутренние данные, предоставленные городским советом. Прогноз рейтингов остается стабильным. Это указывает на отсутствие причин для изменения рейтинга города в течение года.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaA, который присваивается на основании комплексного анализа, характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности при этом чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий в городе. Знак «+» или «-», следующий за рейтингом, обозначает промежуточные категории (уровни) рейтинга относительно основных категорий (уровней). Впервые подобный анализ сделали в Сумах в 2008 году, после чего его проводят дважды в год.