Дороги Сумщины будут содержать почти за 45 млн гривен

02.12.2013 16:11

Дороги Сумщины будут содержать почти за 45 млн гривенПо результатам проведенного тендера Служба автомобильных дорог в Сумской области определила предприятие, которое будет отвечать за эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения.

Соглашение было подписано с ДП «Сумской облавтодор». Сделка предусматривает выделение 44 млн 980 тыс. гривен. Закупка будет финансироваться из государственного бюджета. Согласно условиям сделки, эксплуатационное содержание должно длиться в течение 3 месяцев, а потом будет проведен новый тендер для следующего периода времени.

ДП «Сумской облавтодор» выиграло тендер на содержание автодорог общего пользования как местного значения (из них 2423,8 км областных дорог и 2701,2 км районных), так и государственного значения (2090,8 км). За текущий год Служба автомобильных дорог в Сумской области провела немало тендеров на ремонт дорог. Ею для этой цели были выделены более 808 млн гривен. На данный момент 804 млн гривен из этой суммы пошли на текущий ремонт и эксплуатационное содержание дорог.