На Сумщине создали более 100 новых рабочих мест

11.12.2013 10:07

На Сумщине создали более 100 новых рабочих местБлагодаря привлечению иностранных инвестиций в Сумской области удалось реализовать ряд экономических проектов и создать рабочие места. В частности вакансии открыли «Латимер Корпорейшн Лимитед», ООО «Кусум Фарм», ООО «Керамейя».

Заместитель главы Сумской ОГА Игорь Яговдик во время пресс-конференции сообщил, что в Сумской области активно реализуется задание президента Украины Виктора Януковича по стимулированию повышения занятости населения и созданию новых рабочих мест. По словам чиновника, в шосткинском «Латимер Корпорейшн Лимитед» появилось 26 рабочих мест, в ООО «Кусум Фарм» — 37 мест, а на заводе «Керамейя» — более 50.

Игорь Яговдик отметил, что в Сумской области продолжается работа по повышению инвестиционной привлекательности региона. Так, в 2014 году будет продолжаться реализация инвестиционных проектов ПАО «Крафт Фудз Украина», ООО «Керамейя», ООО «Гуала Кложерс Украина», ПАО «Фармак».

И, конечно же, большие надежды возлагаются на успешную реализацию Государственной целевой программы «Развитие индустриального парка «Свема» в городе Шостка на 2012—2015 годы». «Свема» откроет более 50 новых предприятий на 10 тысяч рабочих мест.