Игорь Яговдик об экономическом развитии Сумщины в 2013 году

26.12.2013 17:09

Игорь Яговдик об экономическом развитии Сумщины в 2013 годуНовый губернатор Сумщины Игорь Яговдик подводит итоги 2013 года в области экономики. По словам чиновника, в этом году в регионе были реализованы важные инвестиционные проекты на сумму около 300 млн грн и создано более трех сотен рабочих мест.

Новый глава области Игорь Яговдик подвел итоги экономического развития Сумского региона за 2013 год. Как оказалось, в следующий год Сумщина входит с весьма успешными результатами. О чем свидетельствуют многомиллионные инвестиционные проекты, успешно реализованные на ведущих предприятиях региона.

Так, в ПАО «Сумской завод «Насосэнергомаш» был введен в эксплуатацию литейный цех. Теперь предприятие может самостоятельно обеспечивать себя необходимым количеством литья. Как результат, улучшилось качество продукции, сократились сроки ее изготовления и закономерно увеличились объемы производства.

ООО «Керамейа» открыло технологические линии по изготовлению клинкерного кирпича и крупноформатных поризованных керамических блоков. Одним из положительных последствий настоящей модернизации стало появление 50 новых рабочих мест.

ООО «Гуала Кложерс Украина» закончило оборудование цеха горячего литья пластика. А шосткинское ООО «Пенталак» ввело в действие линию по изготовлению полимерных красок и лаков.

Промышленность, подчеркивает Игорь Яговдик, создает в регионе около 70 тысяч рабочих мест. Средняя заработная плата на производстве составляет на сегодняшний день 3 103 грн.