Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны снизить

17.01.2014 12:08

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны снизитьГубернатор Сумщины Игорь Яговдик настаивает на том, чтобы тарифы на жилищно-коммунальные услуги пересмотрели и снизили их. Подобное решение он принял, основываясь на новой цене на природный газ.

На коллегии облгосадминистрации Игорь Яговдик упомянул новый договор между Украиной и Россией, который подписал президент Украины Виктор Янукович. Согласно этому документу, была установлена приемлемая цена на газ. Она начала действовать с 1 января 2014 года. Поэтому вопрос снижения жилищно-коммунальных тарифов будет рассматриваться сразу на 2 уровнях: государственном и местном.

Каждый житель Сумщины, по мнению губернатора области, должен ощутить на себе преимущества нового договора. Поэтому он дал поручение пересмотреть существующие тарифы, учитывая пониженную цену на газ. Игорь Яговдик заверил, что данный вопрос будет контролироваться. Изменения в тарифах позволят промышленности и ЖКХ использовать ресурсы на модернизацию производства и услуг.

К концу 2014 года станет известна окончательная цена на газ для промышленности. Пока прогнозируется ее постепенное понижение раз в квартал.