В Сумах продолжают борьбу с незаконно установленными МАФами

19.02.2014 12:16

В Сумах продолжают борьбу с незаконно установленными МАФамиНезаконно установленные временные сооружения в Сумах продолжают демонтировать. Владельцы многих из них так и не были определены, поэтому демонтаж не вызывает ни у кого возмущение.

Решением исполкома Сумского горсовета от 18 февраля в список МАФов, которых ждет демонтаж, вошли еще 40 временных сооружений на территории областного центра. Около половины из них до сих пор числятся бесхозными, поскольку владельцы так и не объявились. Большинство из остальных МАФов принадлежит местным частным предпринимателям.

Незаконные временные сооружения убирают на около 20 улицах Сум. Например, улицы Харьковская, Набережная реки Стрелка и Черепина должны лишиться от 6 до 11 самовольно установленных МАФов. В них велась продажа самых разнообразных товаров (хлеба, цветов, косметики, хлебобулочных изделий, зоотоваров), предоставлялись услуги по ремонту обуви. Среди незаконных временных сооружений попался даже один магазин. Он находился на остановке общественного транспорта.

Напомним, что городская власть начала борьбу с незаконно установленными МАФами еще в прошлом году. Сейчас она продолжает следовать намеченной цели — освободить город от множества лишних временных сооружений.