В Сумах и на Сумщине объявили об экономии средств

25.03.2014 16:55

В Сумах и на Сумщине объявили об экономии средствМаксимальная экономия бюджетных денег ждет и Сумщину, и областной центр. Решение о необходимости стабилизации экономики страны приняла украинская власть.

Исполком Сумского горсовета на внеочередном заседании, которое прошло 25 марта, принял решение об экономии бюджетных средств. Поводом для этого стало распоряжение правительства касательно распределения денег в регионах. Соответствующие документы власть Сум получила недавно. Кабмин дает рекомендации, как эффективно сэкономить. Он разработал 27 шагов для достижения цели, которые должны выполнить в Сумах.

Среди предусмотренных правительством методов оказались инвентаризация деятельности бюджетных учреждений и коммунальных предприятий на предмет экономии материально-технических и финансовых ресурсов и оптимизация их сети; ограничение на приобретение автотранспорта, мебели, другого оборудования и техники, на проведение ремонтов помещений; ревизия действующих целевых программ и просмотр расходов по ним. Предусмотрена также скромность в праздновании юбилейных и памятных дат, проведении других торжеств и массовых мероприятий, в расходах на служебные командировки, а также даны другие рекомендации.

О максимально рациональном использовании государственных денег упомянул и глава Сумского областного совета Николай Клочко. На очередной сессии 28 марта областная власть решит, на чем и как именно придется экономить. По словам политика, окажется важной каждая гривна.