Губернатор Сумщины выступил против российских товаров

15.04.2014 15:12

Губернатор Сумщины выступил против российских товаровВ Сумах еще месяц назад заговорили о том, что покупка российских товаров вредит украинской экономике и поддерживает страну-агрессора. Однако это была позиция активистов. Сегодня данный вопрос поднял уже глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга.

Губернатор Сумской области заявил, что в трудный для Украины период проблема поддержки отечественного производителя обостряется. По его мнению, этот вопрос должен выйти на качественно новый уровень. Поскольку Россия закрыла границы для украинских товаров, необходимо защитить предприятия своей страны в общем и Сумщины в частности. В данном случае поможет пропаганда продукции украинского производства.

Владимир Шульга сказал, что при таких условиях бренд «Сделано на Сумщине» сегодня должен приобрести особенный смысл. Также он уверен, что надо не только поддерживать местных товаропроизводителей и искать новые рынки сбыта. Необходимо еще и объяснять людям, что покупка российских товаров означает финансирование чужой экономики и иностранной армии.

Напомним, в марте сумская молодежь подхватила всеукраинское движение, выступающее против российских товаров. Она назвала это одной из форм протеста против вторжения российских войск в Украину. Потом бойкот был объявлен и российским АЗС.