До середины лета мусор будут вывозить за 4 грн 83 коп.

29.04.2014 15:05

До середины лета мусор будут вывозить за 4 грн 83 коп.С 1 мая тариф на вывоз мусора составит 4 грн 83 коп. с человека на месяц. Он будет действовать до тех пор, пока перевозчики не рассчитают новый тариф и не согласуют его с Государственной инспекцией контроля за ценами.

Действующий тариф в размере 4 грн 83 коп. может измениться только летом. До 1 июля 2014 года перевозчики должны рассчитать новый тариф, отправить его на рассмотрение Государственной инспекции контроля за ценами. Затем проект решения пройдет процедуры оглашения и обсуждения. Только после этого мусорные компании имеют право отправить предложение об изменении стоимости услуги в исполком.

Решение о временном тарифе было одобрено на заседании Сумского горсовета 29 апреля. Оно касается предприятий ООО «А-Муссон» и ООО «Сервис-ресурс». А вот что касается ООО «Экопоинт-Сумы», то ему можно попасть в тройку перевозчиков только в том случае, если ООО «Гринко-Сумы» (у предприятий один и тот же владелец) выплатит долг перед «Сумыжилкомсервисом».