Для малого и среднего бизнеса планируют создать новую программу

23.05.2014 17:06

Для малого и среднего бизнеса планируют создать новую программуВ Сумской области приступили к созданию новой программы для малого и среднего бизнеса на 2015-2016 гг. Чтобы правильно ее разработать, призывают к сотрудничеству предпринимателей региона.

Уже началась работа по разработке Стратегии регионального развития Сумской области на период до 2020 года. Она необходима в условиях, которые существуют сегодня на Сумщине. После того как ее подготовят, начнут заниматься и вопросами развития и поддержки бизнеса, играющего важную роль для экономики региона.

По словам директора Департамента экономического развития и торговли Сумской ОГА Александра Ситака, новый документ будет иметь существенные различия с подобными документами прошлого. Планируется прибегнуть к инновационным принципам с учетом европейского опыта в реализации программ по развитию бизнеса. А в Европе этому вопросу уделяется много внимания.

Чтобы программа оказалась максимально полезной, для ее разработки собираются пригласить ученых и экспертов, которые смогут применить свои знания на деле. В результате хотят создать благоприятные условия для ведения бизнеса на территории Сумщины.