Малообеспеченным семьям компенсируют разницу в коммунальных тарифах

12.06.2014 13:01

Малообеспеченным семьям компенсируют разницу в коммунальных тарифахСумские власти обязались компенсировать малообеспеченным семьям разницу в тарифах на газ, центральное отопление и горячую воду. Этот вопрос обсуждался в ходе совещания с представителями ОГА.

С 1 июля цены на коммунальные услуги значительно возрастут, так что некоторым горожанам пользоваться элементарными источниками комфорта, как то газ, вода, тепло, станет не по карману. По словам заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Белоусова, власти окажут поддержку семьям, которые испытывают финансовые трудности.

К малообеспеченным относятся те семьи, чей среднемесячный совместный доход за предыдущие 6 месяцев является ниже прожиточного минимума.

На сегодняшний день из бюджета уже выделены деньги, которые покроют разницу в тарифах. Компенсация рассчитывается для каждой семьи в индивидуальном порядке. При этом не будет учитываться имущественное состояние семьи.

Андрей Белоусов также отметил, что наряду с компенсацией продолжает действовать программа жилищно-коммунальных субсидий, которая за год охватывает 809,4 тысяч семей. Прогнозируют, что в этом году количество семей-участниц программы увеличится до 995 тысяч.