«Горводоканал» получил дополнительный 1 млн гривен из горбюджета

19.06.2014 16:09

«Горводоканал» получил дополнительный 1 млн гривен из горбюджетаКП «Горводоканал» должен решить свои проблемы с помощью дополнительной суммы денег, которую выделил для него Сумской городской совет. Эти средства должны прийти по частям до конца года.

Сегодня сотрудники «Горводоканала» не смогли справиться с несколькими вопросами. Поэтому депутаты приняли решение о выделении для них 1 млн гривен из бюджета Сум. Согласно плану, первая часть суммы в размере 300 тыс. гривен пойдет на закрытие открытых колодцев. Она должна поступить в ближайшем будущем. Остальные средства будут выделены позже.

95 тыс. гривен пойдут на укрепление охраны стратегических объектов (водозаборных и очистных сооружений). Они важны для жизнедеятельности всего города и сегодня, с учетом напряженной ситуации в стране, требуют защиты от проникновения посторонних лиц.

Мэр Сум Александр Лысенко сообщил, что власть города готова содействовать развитию коммунального предприятия. Например, она рассмотрит предложения руководства КП «Горводоканал» касательно материально-технического обновления канализационных насосных станций. Для реализации этого проекта требуется около 4 млн гривен.