99 тыс. гривен из горбюджета пойдут на закупку бронежилетов

20.06.2014 11:09

99 тыс. гривен из горбюджета пойдут на закупку бронежилетовСумской городской совет решил поддержать батальон «Сумы», который отправили в зону военного конфликта без бронежилетов. Поэтому для него выделили 99 тыс. гривен. На эти деньги будут закуплены бронежилеты.

Сегодня в Луганской области находится батальон территориальной обороны «Сумы». Его сформировали из мобилизованных сумчан и тех добровольцев, которые вызвались защищать интересы Украины. Однако родные бойцов батальона сообщают, что сумчане жалуются на нехватку бронежилетов, необходимых в подобной обстановке. Поэтому депутаты Сумского горсовета проголосовали за выделение средств для батальона.

Деньги будут выделены из Специального фонда городского бюджета. Министерство обороны Украины закупит на них бронежилеты 5-го класса защиты для военнослужащих. Уже на следующей недели их отвезут к месту временного расположения мобилизованных сумчан.

Тем временем в Сумах продолжается сбор средств среди неравнодушных горожан. Родные военных просят помочь деньгами, а также вещами и продуктами. Связаться по этому вопросу можно по тел.: 066 240 65 76 (Наталья) и 050 630 72 17 (Ольга).