Большинство плательщиков ЕСВ отчитывается Сумской ОГНИ по e-mail

24.06.2014 17:06

Большинство плательщиков ЕСВ отчитывается Сумской ОГНИ по e-mail В июне отчетность по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование направил 531 субъект хозяйствования, из них 525 — в электронном виде. То есть 98,9% плательщиков ЕСВ предпочитают электронную отчетность.

По этому показателю Сумская ОГНИ занимает 2-е место среди государственных налоговых инспекций Сумской области. Начальник отдела администрирования единого социального взноса управления доходов и сборов с физических лиц Руслана Бойко сообщила, что отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное социальное страхование в органы Миндоходов можно присылать в электронном виде. Такой формат отчетности сэкономит плательщикам время и средства.

Согласно ее словам, для электронного отчета плательщикам необходимо загрузить соответствующее программное обеспечение и получить цифровую подпись, обратившись в Аккредитованный центр сертификации ключей, который находится в Государственной налоговой инспекции в городе Сумы по адресу площадь Покровская, 2. Процедура ее получения занимает не более 15 минут.

В случае возникновения вопросов, связанных с представлением отчетности, уплатой или начислением ЕСВ, налогоплательщики имеют возможность получить консультацию в Центре обслуживания плательщиков Сумской ОГНИ. Для этого им надо обратиться по следующему адресу: город Сумы, улица Баумана, 43, а также можно позвонить по телефону (0542) 788-101.