Городские власти дали «Сумыжилью» возможность реабилитироваться

25.06.2014 10:48

Городские власти дали «Сумыжилью» возможность реабилитироватьсяКП «Сумыжилье» продолжит свое существование по меньшей мере год. За продление срока коммунального заказа для предприятия проголосовали 8 членов исполкома. Директор «Сумыжилья» Андрей Лагутин обязался сделать работу предприятия более прозрачной и продуктивной.

«Сумыжилье» будет работать до 31 мая 2015 года. Если работа предприятия не изменится в лучшую сторону, то его существование прекратится.

Мэр Сум Александр Лысенко сделал акцент на том, что руководству «Сумыжилья» нужно перейти к новым схемам работы, разобраться со своими подрядными организациями и улучшить качество предоставляемых услуг.

Новоназначенный директор «Сумыжилья» Андрей Лагутин сообщил, что на сегодняшний день учтены все недочеты и разработан четкий план работы. В частности с 1 июля со всеми подрядчиками будут расторгнуты договора и заключены новые.

Насколько продуктивными окажутся грядущие перемены, покажет время. Люди, однако, не строят оптимистичных планов. Так, уже 30 домов отказались от услуг «Сумыжилья». Альтернатива у горожан есть — ее предлагают 18 компаний.