Следуя примеру «А-Муссона»: «Сумстрой капитал» повысит тарифы

07.07.2014 15:07

Следуя примеру «А-Муссона»: «Сумстрой капитал» повысит тарифыВ последнее время сумчане все чаще слышат о повышении тарифов. Так, одним из последних о поднятии цен на свои услуги заявил перевозчик мусора ООО «А-Муссон». Теперь его примеру последовало и ООО «Сумстрой капитал», также отвечающее за вывоз твердых бытовых отходов.

ООО «Сумстрой капитал» проинформировало о своем намерении установить новые тарифы. Решение об этом принято в условиях подорожания горюче-смазочных материалов и запчастей (в 2,5 раза). Кроме того, у сумчан повысился размер минимальной заработной платы. В то же время перевозчик ТБО работает по тарифам, которые были утверждены еще в начале 2010 года. Они уже устарели и не могут покрывать полной себестоимости услуг.

С 1 июля тарифы на услуги ООО «Сумстрой капитал» будут следующими:

  • для многоквартирных жилых домов — 38,37 грн за куб. м или 8,00 грн на 1 человека в месяц;
  • для частного сектора — 38,37 грн за куб. м или 6,50 грн на 1 человека в месяц;
  • для бюджетных организаций — 40,00 грн за куб. м;
  • для других пользователей — 57,56 грн за куб. м.

Режим работы предприятия останется без изменений — ежедневно (для многоэтажных домов) и раз в неделю (в частном секторе). Это условие прописано в договоре с перевозчиком ТБО.

У сумчан есть возможность сделать свои предложения и замечания по поводу новых тарифов. Они могут подавать их в письменном виде по адресу ул. Казацкий вал, 2-Б (офис 104) и в департамент инфраструктуры города (ул. Воскресенская, 8-А). Их обращения принимаются до 10 июля.