Бюджет Сум-2013 раскритикован: активисты предлагают изменить подход

21.07.2014 16:36

Бюджет Сум-2013 раскритикован: активисты предлагают изменить подходОбщественные активисты рассмотрели, куда и зачем направлялись деньги из городского бюджета в прошлом году. Их вывод — многие средства были потрачены зря, а в 2014 году необходимо экономить.

На пресс-конференции, которая была посвящена сумскому бюджету, присутствовали не только общественные активисты, но и нардеп Олег Медуница. Они заявили, что 3-я колоннада в парке им. И. Кожедуба Сумам была не нужна, город мог обойтись и без преобразования фонтана «Дружбы народов» в «Европейский» (сегодня, кстати, он не работает). Поэтому их предложение объяснимо — на развитие города достаточно суммы поскромнее.

По мнению активистов, деньги должны распределяться иначе — большая часть пойдет на коммунальные услуги, затем часть суммы получат дети и молодежь, не забыли они и об охране здоровья. Чтобы повлиять на депутатов горсовета, активисты оформили свое предложение и отправили представителям сумской власти. Дальше вопрос зависит уже не от них.

Олег Медуница сказал, что большую роль играют не сами политики, а распорядители денег. Примет ли Сумской горсовет во внимание мнение общественности, покажет время.