Сумы собираются самостоятельно шить бронежилеты для военных

11.08.2014 17:09

Сумы собираются самостоятельно шить бронежилеты для военных На рынке товаров особенно востребованными сегодня стали бронежилеты. Необходимость в них у военнослужащих, пребывающих в зоне АТО, только повышается. Одно из сумских предприятий готово производить бронежилеты высокого качества.

В Координационный центр помощи вооруженным силам Украины сотрудниками ПАО «Сумыхимпром» были переданы 6 бронежилетов. Городской глава Александр Лысенко поинтересовался об их изготовителе. Как оказалось, сшиты бронежилеты сумским предприятием, как раз налаживающим свое производство.

Сегодня предприятие (его владельцем является предприниматель — физическое лицо) проходит процедуру сертификации, которая позволит подтвердить качество продукции и занять место на современном рынке, занимаясь массовым производством бронежилетов. Александр Лысенко подчеркнул, что сертификат необходимо получить как можно быстрее, так как затягивать решение этого вопроса сегодня нельзя.

В качестве образца предприятие использовало индивидуальную защиту военных Великобритании. Бронежилеты сумского производства устраивают городскую власть и по цене, и по качеству. То есть после сертификации предприятие может получить покупателя в ее лице.

Стоит отметить, что именно эти бронежилеты получили высокую оценку мэра Сум, который лично проверял их во время учений в пятницу, 8 августа. По его словам, выстрел из снайперской винтовки Драгунова оставил на металлической пластине всего лишь вмятину.