Для помощи жителям Сумщины работает антикризисный энергетический штаб

14.08.2014 13:32

Для помощи жителям Сумщины работает  антикризисный энергетический штабНа Сумщине будет круглосуточно работать антикризисный энергетический штаб для обеспечения безаварийного и бесперебойного газоснабжения во время отопительного сезона 2014-2015 гг., а также оперативного предоставления разъяснений для потребителей по всем неотложным вопросам. Штаб открылся 13 августа.

«Дестабилизирующие факторы, которые возникли сегодня в стране, побуждают нас принять дополнительные меры по безопасности газоснабжения. Обеспечение бесперебойного газоснабжения в осенне-зимний период и стабильность функционирования газовой сферы Сумщины — основные задачи штаба», — отметил руководитель антикризисного энергетического штаба оперативного реагирования, первый заместитель председателя правления главный инженер Александр Деменко.

В антикризисный штаб вошли должностные лица ПАО «Сумыгаз». Он работает круглосуточно и приложит все усилия для устранения нестандартных и непредвиденных ситуаций, которые могут возникнуть в связи с переходом энергетической отрасли в особый режим функционирования.

О возникновении чрезвычайной ситуации потребители природного газа на Сумщине могут сообщать специалистам в антикризисном штабе через аварийную газовую службу, позвонив по телефону «104».

Штаб создан в соответствии с требованиями, изложенными в письме Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики Украины.