Сумская область готова к отопительному сезону на 70%

22.08.2014 15:19

Сумская область готова к отопительному сезону на 70% Сумская область продолжает готовиться к отопительному сезону. Сегодня ее готовность составляет 70%. Тем временем на остальную работу остается около 2 месяцев.

Первый заместитель главы Сумской ОГА Виктор Чернявский сообщил, что подготовка к отопительному сезону, как и планировалось, проходит с условием сокращения употребления природного газа. Главное — обеспечить запасы твердого топлива. Уже больше 70% котельных готовы к работе, среди которых есть отремонтированные, с новым котлом (энергоэффективным), столько же подготовлено и тепловых сетей.

Сегодня среди задач, которые стоят перед областной властью, — разъяснительная работа с населением. Людям предлагают переходить на печное отопление. Коммунальные учреждения должны пользоваться альтернативными видами топлива. Его же предлагают приобрести и жителям Сумщины. Их потребность в угле составляет более 88 тыс. тонн, в древесине — 157 тыс. куб. м.

Напомним, что в этом году подготовка к отопительному сезону проходит в новом режиме. Поможет в его прохождении антикризисный энергетический штаб для обеспечения безаварийного и бесперебойного газоснабжения во время отопительного сезона 2014-2015 гг.