Завод им. М. В. Фрунзе получил заказ от украинского газодобывающего предприятия

24.09.2014 09:59

Завод им. М. В. Фрунзе получил заказ от украинского газодобывающего предприятияПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе» и ООО «Интер Энерджи Груп» заключили договор на поставку сумским заводом крупногабаритных емкостей для сжиженных углеводородных газов. Эта продукция необходима для модернизации производственных мощностей газопромышленного управления «Полтавагаздобыча», которое является филиалом ПАО «Укргаздобыча».

Контракт предусматривает изготовление 3 единиц оборудования объемом по 200 куб. м. Они предназначены для наземного хранения пропан-бутана. По словам начальника отдела продаж по Средней Азии и СНГ Александра Месхии, данное оборудование относится к разряду крупногабаритного, поскольку длина одного образца продукции достигает 23 м, а вес составляет почти 60 тонн.

Сумской завод должен реализовать заказ в короткие сроки — технику в газопромышленном управлении «Полтавагаздобыча» ожидают уже до конца текущего года. Это предприятие осуществляет разработку месторождений природного газа на территории Полтавской, Харьковской, Сумской, Днепропетровской, Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Черновицкой и Закарпатской областей Украины.

ПАО «Сумское НПО им. М. В. Фрунзе» остается одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения, насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, а также атомных электростанций.