В центре Сум распродаются маршрутки: перевозчики проводят новую акцию протеста

08.10.2014 15:44

В центре Сум распродаются маршрутки: перевозчики проводят новую акцию протестаНекоторые сумские перевозчики продолжают проводить акции протеста, выражая свое несогласие с установленной стоимостью проезда в городских маршрутках. На этот раз они устроили своеобразную «распродажу» в центре Сум. Общественный транспорт его владельцы предлагают купить сумчанам.

Автобусы появились около административного здания в центральной части города 8 октября. Они находятся на стоянке Сумской ОГА, где обычно паркуются чиновники. На первый взгляд маршрутки не вызывают подозрения, но при их осмотре становится понятно, что они здесь стоят не просто так. На лобовом стекле каждого транспортного средства прикреплена табличка с надписью «Продается».

Таким образом, перевозчики снова решили устроить акцию протеста. Ранее, 10 сентября, они уже прибегали к подобным методам, когда пытались выразить недовольство тарифами на проезд. Тогда 15 маршруток остановились на площади Независимости с надписями о продаже. В результате предприниматели добились своего — привлекли к себе внимание и снова заставили власть заговорить о целесообразности подорожания проезда.

Пока цель новой акции протеста еще не известна, поскольку рядом с маршрутками ни одного из предпринимателей нет. Однако можно догадаться, что перевозчики в очередной раз предпринимают попытки давления на горсовет. Ведь недавно они объявили о своем желании установить временный тариф в 2,5 грн, а затем поднять его до 3 грн.