Стал известен дневной доход сумских перевозчиков

05.11.2014 12:00

Стал известен дневной доход сумских перевозчиковСумские активисты опубликовали данные о дневном заработке частных перевозчиков, которые жалуются на плохую прибыль. Эту информацию им анонимно предоставил один из водителей маршруток. Оказывается, каждый перевозчик имеет определенный дневной план для каждого маршрута, который необходимо выполнить его водителям. И доход с каждой маршрутки не оставляет место для сомнений — предприниматели зарабатывают намного больше среднестатистического сумчанина.

Информацию, которую так долго скрывали сумские перевозчики, опубликовал Евгений Охрименко. По его словам, каждый водитель маршрутки в Сумах должен выполнить план любой ценой. Из заработанных денен он обязан выплатить строго фиксированную сумму (дневной план) своему работодателю, кроме того, заправить маршрутку. Остальная сумма является его заработком за рабочий день.

Активист подчеркивает, что повышение стоимости проезда никак не влияет на качество предоставления услуг и зарплаты водителей, но увеличивает размер дневного плана. Также он предоставил данные по сумским перевозчикам (в основном ООО «Сумыпасстранс» и ЧП «Согор», у которых больше всего маршрутных такси в городе).

№ маршрута Дневной план
№ 2 700 грн
№ 9 400 грн
№ 11 650 грн
№ 14 550 грн
№ 18 1 000 грн
№ 22 650 грн
№ 23 670 грн
№ 56 680 грн
№ 60 900 грн
№ 61 900 грн

Напомним, что глава «Сумского союза автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец не хотел рассказывать сумчанам о доходах во время заседания исполкома 3 ноября. Тогда он ответил: «Почему я должен перед вами отчитываться?».