Прокуратура проведет расследование деятельности КП «Сумыжилье» и найдет виновных в обкрадывании сумчан

17.11.2014 11:03

Прокуратура проведет расследование деятельности КП «Сумыжилье» и найдет виновных в обкрадывании сумчанОсенью текущего года впервые за долгое время началась проверка КП «Сумыжилье», которое подозревалось во внедрении теневых схем и обкрадывании сумчан. Теперь, когда финансовая инспекция закончила всю работу, она выявила многочисленные нарушения. Отчеты об этом попали в руки городской власти, которая собирается отдать их в прокуратуру с требованием наказать виновных.

Аппаратное совещание при городском главе, прошедшее 17 ноября, началось с вопроса о коммунальном предприятии, деятельность которого уже давно вызывала вопросы. Мэр Александр Лысенко показал отчет финансовой инспекции и сказал, что ознакомился с информацией. По его словам, в документах много такого, что может заинтересовать сотрудников прокуратуры.

Городской глава дал распоряжение оформить документы и передать их в прокуратуру. В скором времени она начнет расследование и найдет лиц, ответственных за многочисленные нарушения. Напомним, что акт проверки состоит из 165 страниц. В нем содержится информация о работе КП «Сумыжилье», которое из-за неправомерного использования денег принесло убыток городу в размере около 10 млн грн.

Ранее Александр Лысенко сообщал, что больше всего нарушений коммунальное предприятие допускало в 2013 году. И среди тех, кто проводил различные махинации, чаще всего упоминаются 3 фамилии.