320 семей участников АТО получат льготы за счет городского бюджета

18.11.2014 17:21

320 семей участников АТО получат льготы за счет городского бюджетаСумская власть ищет пути, как помочь семьям участников АТО. Она пришла к выводу, что надо предоставить им льготы. Поэтому городской бюджет получил новую строку расходов — теперь часть средств будет потрачена на поддержку бойцов и их родных. Кстати, количество таковых увеличивается, а значит, увеличиваются и расходы. Однако городскую власть это не остановило.

На заседании исполнительного комитета 18 ноября был утвержден новый список семей участников боевых действий на Восточной Украине. В него вошли 320 семей, которым нужна социальная помощь. Сначала в списке были перечислены 303 семьи, но количество участников АТО увеличилось, поэтому его пришлось дополнить. На данный момент сумская власть может предложить им один вид помощи — льготы по оплате за услуги ЖКХ до конца текущего года.

Сумы будут оплачивать некоторые счета бойцов АТО. Среди них должны быть квитанции за вывоз твердых бытовых отходов, водоснабжение и водоотведение, а также услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий. То есть речь идет об услугах ряда предприятий — КП «Сумыжилье», КП «Горводоканал» и компаний по вывозу мусора.

Напомним, что идея предоставления льгот возникла несколько месяцев назад. Чтобы узнать более детальную информацию, родные участников АТО могут обратиться по адресу ул. Харьковская, 35, 2-й этаж, каб. №№ 226-228.