Перевозчик требует поднять тариф на проезд в маршрутке до 3 грн и 4 грн 50 коп.

27.11.2014 11:01

Перевозчик требует поднять тариф на проезд в маршрутке до 3 грн и 4 грн 50 коп.Сумскому исполкому придется рассмотреть требование одного из городских перевозчиков, который намеревается поднять стоимость проезда. Его планы касаются только одного маршрута, однако повышение ожидается значительное, поскольку сегодня предприниматель оказывает услуги сумчанам за 2 грн. Объясняется подорожание тем, что цены растут, а перевозка пассажиров не приносит прибыль.

Обращение в исполком подал перевозчик ФЛП Горпенко В. В. Ему принадлежит один городской маршрут — № 51 (ул. Прокофьева — с. Песчаное). Он подчеркивает, что в последнее время подорожали топливо, смазочные материалы и запасные части, повысилась минимальная заработная плата. Он разработал проект регуляторного акта и уже зарегистрировал его, а это значит, что исполнительный комитет должен проголосовать «за» или «против» нововведений.

Сумчане могут подавать свои замечания и предложения департаменту финансов, экономики и бюджетных отношений (по адресу 40004, г. Сумы, ул. Горького, 21) или непосредственно самому перевозчику (по адресу 40007, г. Сумы, ул. Менжинского, 9). На это им дается месяц.

Сумской перевозчик просит установить следующие тарифы: на участке дороги от ул. Прокофьева до завода АЭН (и в обратном направлении) — в размере 3 грн, а на участке от ул. Прокофьева или завода АЭН до с. Песчаное (и в обратном направлении) — в размере 4 грн 50 коп.