Сумские власти подали на ООО «Сумыпастранс» в суд, перевозчик ответил встречным иском

08.12.2014 10:35

Сумские власти подали на ООО «Сумыпастранс» в суд, перевозчик ответил встречным искомНесмотря на то что Александр Лысенко находится на больничном, он продолжает решать ситуацию с транспортом. Так, благодаря трехстороннему диалогу между властью, рабочей группой и перевозчиками сумчане на выходных и в понедельник 8 декабря смогли добраться до пункта назначения без проблем, в отличие от прошлой недели. Городские власти также сообщают, что уже сделан первый шаг к прекращению сотрудничества с некоторым перевозчиками.

По словам начальника правового управления Сумского горсовета Олега Чайченко, в Хозяйственном суде Сумской области зарегистрировано исковое заявление о расторжении договора с ООО «Сумыпастранс». Компания Александра Кузьменко обслуживает большое количество рейсов по городу, среди них маршрутные такси №1, 14, 15, 16, 18, 23, 52, 56 и 61.

Этот перевозчик выпустил свои автомобили на рейсы по тарифу в 2 грн в последние дни, но все же подал в суд на городскую власть с целью получить компенсацию из городского бюджета за официально установленный тариф. Напомним, что департамент финансов, экономики и бюджетных отношений Сумского горсовета ранее сообщал, что обоснованная себестоимость проезда в маршрутных такси города составляет 2,24 грн.