Сумы все-таки объявили тендер на покупку новых троллейбусов на 22 млн гривен

17.12.2014 14:37

Сумы все-таки объявили тендер на покупку новых троллейбусов на 22 млн гривенРезультаты проведенного тендера на приобретение 9 новых троллейбусов для КП «Электроавтотранс» недействительны из-за незначительной ошибки в документации. Теперь Сумам придется снова искать желающих участвовать в транспортном тендере — конкурс пройдет уже в следующем году. Однако неизвестно, как повлияет на это курс валют, поскольку теперь те же троллейбусы могут обойтись городу уже дороже, а выделенных на покупку средств остается столько же — 22 млн гривен.

Коммунальное предприятие «Электроавтотранс» объявило тендер на приобретение троллейбусов. Оно сообщило, что ждет от производителей транспортных средств предложения — они принимаются до 20 января. Новость об этом была опубликована в «Вестнике государственных закупок» 15 декабря. Пока неизвестно, собирается ли принимать участие в тендере компания «Богдан Моторс» из Луцка, которая выиграла прошлый конкурс, однако лишилась покупателя в последний момент.

Кто окажется победителем торгов, станет известно 20 января. В этот день в кабинете главного инженера КП «Электроавтотранс» состоится конкурс между участниками. Условия по техническим характеристикам, которые выдвинули Сумы производителям, не отличаются от прошлых. 22 млн гривен, выделенные из городского бюджета на покупку троллейбусов в 2014 году, также останутся неизменными.

Согласно информации горсовета, новые троллейбусы должны поступить в течение 2015 года. Стоит заметить, что при удачном проведении сорванного тендера пополнение автомобильного парка коммунального предприятия должно было состояться до конца 2014 года и уже сегодня сумчане могли ездить на современных троллейбусах.