Европейские инвесторы вложили 2 млн евро в открытие нового цеха на Сумщине

22.01.2015 17:55

Европейские инвесторы вложили 2 млн евро в открытие нового цеха на СумщинеВ Сумской области открылся новый цех плавленных сыров ПАО «Бель Шостка Украина». На церемонии открытия присутствовал глава Сумской ОГА Николай Клочко. Инвесторы, которые вложили в проект 2 млн евро, сказали ему, что верят в будущее Украины и поддерживают развитие ее экономики. В результате они создали новые рабочие места и увеличили предприятие, которое платит налоги в областной бюджет.

ПАО «Бель Шостка Украина» развивается в быстрых темпах, а модернизацию проводит на европейском уровне. Об этом сказал Николай Клочко на встрече с инвесторами во время открытия нового цеха. По его словам, предприятие будет и дальше пополнять бюджет Сумской области, поскольку зарегистрировано в Шостке. Чтобы поддержать инвесторов, руководитель региона пообещал создать комфортные условия для их бизнеса. Для вдохновения на работу Николай Клочко наградил представителей предприятия (в том числе и его генерального директора Лорана Штраусса) грамотами главы Сумской ОГА.

После этого Лоран Штраусс выступил перед присутствующими и рассказал о реализации проекта. Он признался, что труднее всего было закончить капитальный ремонт здания и увеличить производство, не останавливая технологический процесс. Однако инвесторы своего добились — цех открылся и готов к работе. При этом они не переживают из-за нестабильной ситуации в стране, поскольку «верят в будущее Украины, ее потенциал».

Реконструкция цеха плавленных сыров началась еще в 2012 году. Благодаря модернизации оборудования удалось увеличить производство с 6 до 9 тыс. тонн/год. После этого было построено новое здание со складами и современными лабораториями.