Сегодня суд может снова приостановить тариф на проезд в сумских маршрутках в 3 грн

06.03.2015 12:44

Сегодня суд может снова приостановить тариф на проезд в сумских маршрутках в 3 грнВ Сумах в суде снова предпринимается попытка обжаловать тариф на перевозку пассажиров в размере 3 грн. Правда, на этот раз иск подан касательно уже нового решения Сумского исполкома, принятого 3 марта. В связи со значительным общественным интересом к этому делу Заречный районный суд города Сумы сообщил о дате судебного заседания. Также он предупредил, что сегодня действие тарифа может быть приостановлено.

Вчера, 5 марта, в Заречный районный суд был подан административный иск от Чеботарева А. П. к исполкому Сумского горсовета о признании незаконным и отмене решения исполкома № 118 от 3 марта 2015 года «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси». Путем автоматического распределения данное дело передано судье Прокудиной Н. Г. (кстати, ей же было передано дело по предыдущему иску).

Постановлением от 6 марта открыто производство по делу и назначено к судебному разбирательству. Заседание суда состоится 20 марта в 13:30.

Судебное разбирательство по обеспечению иска в части приостановления исполнения решения исполкома, которым установлен тариф в размере 3 грн, назначено на 6 марта. Начало — в 14:30.

Напомним, что по такой же схеме было приостановлено решение исполкома от 17 февраля. Тогда исковое заявление подал Дмитрий Шестернев. На этот раз он согласился повременить с иском, поскольку рабочая группа как раз договорилась с перевозчиками о проверке их расчетов.