Суд приостановил действие нового тарифа на проезд в маршрутках — стоимость проезда снова 2 грн

06.03.2015 19:18

Суд приостановил действие нового тарифа — стоимость проезда в маршрутках 2 грнСегодня прошло заседание Заречного районного суда города Сумы касательно приостановления решения Сумского горисполкома № 118 от 3 марта. Как известно, оно установило в Сумах новый тариф на проезд в маршрутках — 3 грн. Однако оно не будет действовать до окончательного решения суда.

Вчера в Заречный районный суд был подан иск от Чеботарева А. П. к исполкому о признании незаконным и отмене его решения № 118. Рассмотрение этого дела состоится 20 марта, а до того времени его действие приостановлено. Об этом сообщил суд: «Постановлением суда от 6 марта 2015 года заявление Чеботарева А. П. удовлетворено — остановлено действие решения исполкома №118 от 03 марта 2015 года».

Также суд предупредил сумчан, что постановление подлежит немедленному исполнению, обжалование этого постановления не останавливает его выполнения. То есть сейчас в Сумах действует прошлый тариф на проезд — 2 грн.

Напомним, что ранее сложилась подобная ситуация. Сначала исполком принял решение о новом тарифе (№ 60 от 17 февраля), а затем активист Дмитрий Шестернев подал иск в суд и добился приостановления его действия.