Сумчанин выиграл в лотерею 1 млн грн и выплатил 17% налога

13.03.2015 10:17

Сумчанин выиграл в лотерею 1 млн грн и выплатил 17% налогаГлавное управление ГФС Украины в Сумской области сообщило о том, что житель Сум задекларировал выигрыш размером 1 млн грн. Как оказалось, крупную сумму он выиграл в лотерее «Лото-Забава». Свой долг перед страной он выполнил — счастливчик выплатил налог 17%, а на остальные деньги исполнил свою заветную мечту.

Выигрыш в лотерее многим кажется фантастикой, однако сумчанин по имени Николай всегда верил в удачу и долгое время покупал лотерейные билеты дважды в год. Его настойчивость была вознаграждена — в один из зимних дней прошлого года Николай сорвал джекпот в 1 млн грн. Сегодня он поделился своей историей.

По словам Николая, о своем выигрыше он узнал только через неделю после лотереи. Он признался, что до сих пор не может поверить в такую удачу. Считая выигрыш подарком судьбы, сумчанин исполнил на эти деньги свою мечту — купил дачный дом. Об этом он сообщил сотрудникам Государственной налоговой инспекции в Сумах, когда пришел декларировать выигрыш.

Согласно законодательству, выигрыш Николая был обложен налогом по ставке 17%. Работники инспекции пожелали ему удачи в будущем и напомнили сумчанам о необходимости декларировать доходы.