Информация для сумчан: в апреле горячая вода подорожает на 55-57%, а отопление — на 73%

18.03.2015 17:06

Информация для сумчан: в апреле горячая вода подорожает на 55-57%, а отопление — на 73% В Украине ожидается повышение тарифов на газ. Сегодня Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ объявило, что вместе с ним подорожают горячая вода и отопление. Рост цен произойдет с 1 апреля. Более того, может подорожать и холодная вода. Напомним, что в связи с этим город Сумы собирается экономить еще больше.

18 марта прошел брифинг при участии начальника управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Натальи Хоцяновской. Она заявила, что тарифы на централизованное снабжение горячей водой для населения должны вырасти на 55-57 %, а на отопление — на 73%. Эти цифры еще могут немного измениться.

По словам Натальи Хоцяновской, подорожание обсуждалось на встрече представителей Минрегиона и Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Было решено, что новые тарифы необходимо установить для теплоснабжающих предприятий до 1 апреля.

Кроме того, возможно повышение тарифов и на централизованное снабжение холодной водой. В среднем по стране оно составит 25%. Потребность в этом возникла из-за роста цен на электроэнергию. Однако пока неизвестно, когда ожидать подорожания.

Из-за ожидаемого подорожания газа сумская власть уже призывала сумчан к экономии.