Сумской горисполком повысил стоимость проезда еще в 2 маршрутках

20.03.2015 09:16

Сумской горисполком повысил стоимость проезда еще в 2 маршруткахДо сегодняшнего дня в Сумах оставалось несколько маршрутов, на которых стоимость проезда была прежней – 2 грн. Однако вчера вечером исполком провел внеочередное заседание, причем не предупредив об этом. На нем он повысил тариф для маршруток № 8 и № 53. Теперь они будут обслуживать сумчан за 3 грн, однако в них также должны действовать более низкие тарифы для детей и пенсионеров.

О проведении заседания исполкома Сумской горсовет сообщил уже задним числом. По его информации, новое решение было принято в рабочем порядке вечером 19 марта. При этом он подчеркнул, что принятый тариф является временным – он должен действовать до обнародования регуляторного акта, разработанного перевозчиком.

Новый тариф в 3 грн на этот раз принят только для одного сумского перевозчика – ФЛП Кибец В. М. Ему принадлежат 2 городских маршрута: № 8 и № 53. Согласно решению исполкома, для них подготовлены такие же требования, как и для остальных маршруток. Поэтому дети 1-4 классов смогут ездить в транспорте за 1 грн, а пенсионеры по возрасту – за 2,5 грн. Кроме того, по городу будет курсировать по 1 социальной маршрутке с тарифом в 2 грн.

По сообщению горсовета, необходимость повысить тариф возникла из-за значительного подорожания горюче-смазочных материалов.

Решение исполкома вступило в действие с момента его принятия.