Антимонопольный комитет приглашает сумчан на заседание, посвященное нарушениям перевозчиков (обновлено)

20.03.2015 10:11

Антимонопольный комитет приглашает сумчан на заседание, посвященное нарушениям сумских перевозчиковК вниманию жителей города Сумы: Сумское областное территориальное отделение АКУ проведет заседание административной коллегии. На нем будет принято решение по делу о нарушении законодательства (а именно закона о защите экономической конкуренции), которое допустили сумские перевозчики с 1 по 3 декабря 2014 года, когда необоснованно подняли стоимость проезда до 3 грн. Сумчане могут присутствовать на заседании.

Областное отделение АКУ напомнило, что ему предстоит принять решение по делу № 03-06/61-2014. Оно открыто по факту нарушения предпринимателей, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования. В декабре прошлого года перевозчики установили тариф на одинаковом уровне — 3 грн, хотя у каждого из них разная плановая себестоимость услуг в год и разный годовой объем перевозок пассажиров.

В связи с их нарушением сумчане стали массово обращаться в Антимонопольный комитет Украины. Об этом сообщалось ранее. Те, кто писал заявления, приглашаются на заседание в первую очередь.

Следует заметить, что секретарь судебного заседания обеспечивает регистрацию приглашенных на заседание административной коллегии не позднее, чем за 15 минут до начала заседания.

Заседание пройдет 27 марта в помещении Сумского областного территориального отделения АКУ по адресу ул. Харьковская, 30/1, 4-й этаж. Начало — в 10:00.

Обновлено:

В связи с необходимостью дополнительной проработки материалов заседание было перенесено на 31 марта. Время и место остаются без изменений.