Стоимость проезда в сумских троллейбусах поднимется до 1,5 грн

27.03.2015 10:40

Стоимость проезда в сумских троллейбусах поднимется до 1,5 грнВ Сумах грядет очередное подорожание проезда, но на этот раз — в коммунальном транспорте. КП «Электроавтотранс» планирует поднять свои тарифы, как и обещало ранее. Вчера Сумской горсовет обнародовал регуляторный акт — проект решения исполкома, голосование за который пройдет позже. А пока у сумчан есть время сообщить о своих замечаниях и предложениях.

Вчера, 26 марта, стало известно о новых тарифах коммунального предприятия. Они были рассчитаны с учетом роста цен на электрическую энергию, приобретение комплектующих и запчастей, материалов, повышения минимальной заработной платы и т. д. Согласно документу, с целью улучшения качества предоставления транспортных услуг и безопасности пассажирских перевозок на городских троллейбусных и автобусных маршрутах общего пользования было решено поднять цену.

Новые тарифы КП «Электроавтотранс»:

  • проезд в троллейбусе — 1,5 грн;
  • проезд в автобусе (№№ 57А, 59, 59А) — 3 грн.

Кроме того, установлена стоимость проездных билетов на месяц:

  • проездной билет на рабочие дни (84 поездки) — 126 грн;
  • проездной билет (120 поездок) — 180 грн.

Регуляторный акт подготовили КП «Электроавтотранс» и отдел логистики и связи. Они же будут принимать в течение месяца замечания и предложения сумчан. После этого исполком должен будет проголосовать за этот акт.

Напомним, что ранее сумская власть предупреждала о грядущем подорожании проезда.