Проект о повышении стоимости проезда в троллейбусах уже вынесен на рассмотрение исполкома

02.04.2015 10:58

Проект о повышении стоимости проезда в троллейбусах уже вынесен на рассмотрение исполкомаПосле того как был подготовлен регуляторный акт о повышении тарифов на проезд в коммунальном транспорте города Сумы (как троллейбусах, так и автобусах), его передали на рассмотрение исполкому. Это значит, что на ближайшем заседании пройдет голосование за это решение. Согласно законодательству, оно вступит в силу сразу после обнародования.

На следующем заседании исполкома пройдет голосование за подорожание проезда в троллейбусах до 1,5 грн и в автобусах — до 3 грн. Согласно проекту решения, данный шаг необходим в связи с «повышением минимальной заработной платы, стоимости запчастей и материалов».

Напомним, что проведенные КП «Электроавтотранс» расчеты подтвердили новые экономически обоснованные тарифы. Кроме того, сумчанам будут предлагаться проездные билеты на месяц, стоимость которых зависит от количества предусмотренных поездок. Подробнее о новых тарифах можно прочитать здесь.

Следует заметить, что в последний раз тарифы для коммунального транспорта рассматривались в 2009 году. После принятия нового решения старое утратит силу.