Суд опять рассмотрит дело об отмене повышения тарифов на проезд в сумских маршрутках

02.04.2015 15:01

Суд опять рассмотрит дело об отмене повышения тарифов на проезд в сумских маршруткахПосле установления нового тарифа для перевозчиков транспортный вопрос в Сумах так и не был решен. Стало известно, что Заречный районный суд опять проведет заседание по этому поводу. На этот раз сумской активист собирается оспаривать то самое решение исполкома, которое вызвало много споров среди сумчан. Но следует напомнить, что тем временем перевозчики уже требуют новый тариф в 4 грн.

Заречный районный суд открыл новое судебное производство по иску активиста Дмитрия Шестернева, который хочет признать незаконным и отменить решение исполкома № 120 от 7 марта. Напомним, что данное решение установило тариф в 3 грн. Заседание суда назначено на 23 апреля (начало — в 15:00). При этом заявление об обеспечении иска подано не было, поэтому перед судебным заседанием старый тариф в 2 грн возвращен не будет. Как показали последние события, исполком может снова собраться и принять временный тариф.

Следует заметить, что решение исполкома № 120 не касается маршрутов № 8 и № 53. Тариф для них был принят позже.

Сегодня можно сказать, что борьба за экономически обоснованный тариф в Сумах продолжается. Перевозчики уверены, что теперь он составляет уже 4 грн, хотя недавно были согласны на 3 грн.