Антикризисная рабочая группа проверит тарифы на услуги ЖКХ в Сумской области

03.04.2015 10:03

Антикризисная рабочая группа проверит тарифы на услуги ЖКХ в Сумской областиПовышение тарифов на услуги ЖКХ вызывает неоднозначную реакцию у жителей Сумщины. Областная власть отметила, что все чаще у людей появляются вопросы касательно их прозрачности и справедливости. Чтобы избежать социального напряжения, было принято решение создать антикризисную рабочую группу, цель которой — изучить и проверить тарифы.

В Сумах прошло совещание по вопросам обоснованности процесса установления тарифов на услуги ЖКХ, а именно на теплоснабжение. На нем выступил первый заместитель главы Сумской ОГА Александр Марченко, который сообщил о создании антикризисной рабочей группы и ее функциях. По его словам, ее появление вызвано напряженной ситуацией в области.

В результате повышения цен на природный газ, которое произошло с 1 апреля, поднялись и тарифы на теплоснабжение. Ими в первую очередь и займется антикризисная рабочая группа. «В этом вопросе позиция областной власти четкая — люди должны знать, сколько и за какие услуги они платят», — заявил Александр Марченко.

В состав рабочей группы войдут представители профильных органов государственной власти. Кроме того, планируется привлечь экспертов по энергетике и экономистов.