Сумские активисты начинают борьбу против повышения тарифов для маршруток до 4 грн

08.04.2015 10:32

Сумские активисты начинают борьбу против повышения тарифов для маршруток до 4 грнНедавно сумчане узнали, что перевозчики планируют в очередной раз повысить стоимость проезда в маршрутках. На этот раз их цель — 4 грн. Однако активисты считают этот тариф экономически необоснованным, поэтому они подготовили возражение на проекты регуляторных актов и подали документы в отдел логистики и связи. Таким образом, в Сумах снова назревает борьба вокруг тарифов.

В конце марта были обнародованы проекты регуляторных актов, которые затем будут выноситься на рассмотрение исполкома. Вчера, 7 апреля, активисты сумской организации партии «УДАР» выступили против повышения стоимости проезда в маршрутках 4 перевозчиков: ФЛП Масюк Т. А., ООО «Сумыпасстранс», ФЛП Олефиренко О. И. и ЧП Запорожец А. В. Возражение подал Александр Чеботарев, который в свое время подал иск в Заречный районный суд, после чего решение исполкома о тарифе в 3 грн временно отменялось.

«Внимательно ознакомившись с проектами регуляторных актов, мы пришли к выводу, что они являются необоснованными, немотивированными и такими, которые не отвечают требованиям закона Украины« Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», — объяснил активист. Кроме того, перевозчики опять не указали, как повышение тарифов должно улучшить качество и безопасность предоставления ими услуг.

По словам Александра Чеботарева, этот вопрос он будет держать на контроле. После подачи документов в отдел логистики и связи Сумского горсовета активисты ждут реакцию власти.