Еще один сумской перевозчик хочет повысить свой тариф до 4 грн

09.04.2015 16:35

Еще один сумской перевозчик хочет повысить свой тариф до 4 грнВ марте стало известно о планах некоторых сумских перевозчиков повысить стоимость проезда в маршрутках до 4 грн. Сегодня к ним присоединился еще один предприниматель, который предоставляет услуги по перевозке пассажиров. Таким образом, новый тариф могут установить уже на 18 маршрутах. На фоне этих событий в Сумах проходят заседания суда касательно решений исполкома, которые установили тариф в 3 грн.

Сегодня, 9 апреля, был обнародован проект регуляторного акта (который является проектом решения исполкома «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в режиме маршрутного такси»). Он предусматривает повышение тарифов для перевозчика ФЛП Олейник А. Г. То есть подорожание грозит в маршрутках №№ 2, 9, 17А и 21.

В документе говорится, что повышение тарифов необходимо для «улучшения качества и безопасности предоставления услуг, поддержания в надлежащем техническом состоянии автотранспортного парка, приведения тарифов к экономически обоснованным». Формулировка полностью совпадает с проектами регуляторных актов от других перевозчиков.

Следует заметить, что тем временем начались заседания Заречного районного суда Сум касательно решений исполкома, которые установили тариф в 3 грн.