В Сумской области свои доходы задекларировали 13 миллионеров

10.04.2015 12:09

В Сумской области свои доходы задекларировали 13 миллионеровС 1 января по 1 мая проходит кампания декларирования имущественного положения и доходов, полученных гражданами в 2014 году. Органы фискальной службы Сумской области продолжают принимать декларации о доходах от жителей региона. По состоянию на 1 апреля, 13 человек указали размер своих доходов свыше 1 млн грн. Большая их часть проживает в Сумах.

Согласно информации территориальных органов ГФС в Сумской области, 7 миллионеров живут в Сумах, по 2 — в Сумском районе и Кролевце, 1 — в Ромнах и 1 — в Бурынском районе. Указанными гражданами задекларирован общий годовой налогооблагаемый доход в сумме 31 млн 963 тыс. грн. Вместе они оплатят 854 тыс. грн налога на доходы физических лиц.

Больше всего жителей Сумщины, которые в прошлом году получили миллион грн дохода, декларировали доходы от получения дивидендов и дополнительного блага — 18,5 млн грн, в виде заработной платы — почти 6 млн грн, предоставления в аренду движимого и недвижимого имущества — 2,8 млн грн, получения наследства — 1,4 млн грн, выигрыша в государственную лотерею — 1 млн грн.

Начальник управления доходов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в области Наталья Мирошникова сказала, что пик активности декларантов-миллионеров приходится, как правило, на конец апреля. У всех, кто не успел задекларировать свои доходы, есть время до 1 мая.