Со следующей недели повысятся тарифы на проезд в пригородных поездах Сумщины

21.04.2015 10:10

Со следующей недели повысятся тарифы на проезд в пригородных поездах СумщиныЮжная железная дорога предупредила, что с 28 апреля вводятся новые тарифы на проезд в поездах пригородного сообщения. В среднем стоимость поездок будет увеличена на 30%. Она объяснила причины этого решения, а Сумская дирекция железнодорожных перевозок сообщила жителям Сумщины о грядущем подорожании. Кроме того, пассажирам сообщили, во сколько им теперь обойдется путешествие по области.

По информации Южной железной дороги, тарифы в данном сегменте не повышались более 4 лет — в последний раз цены менялись в феврале 2011 года. За это время значительно подорожала продукция, которая необходима для железнодорожного транспорта (в том числе и горюче-смазочные материалы). Индексация тарифов на проезд в пригородных поездах согласована с государственными администрациями областей, на территории которых Южная железная дорога обеспечивает транспортное обслуживание.

Сумская дирекция железнодорожных перевозок предупредила, что новые тарифы действуют с 28 апреля с 00:00. Например, в следующих поездах цена проезда будет составлять:

  • «Сумы – Смородино (Тростянец)» — 7 грн 05 коп.;
  • «Сумы – Лебединская» — 8 грн 45 коп.;
  • «Сумы – Ахтырка» — 9 грн 60 коп.;
  • «Сумы – Краснополье» — 6 грн 15 коп.;
  • «Сумы – Белополье» — 6 грн 48 коп.