С начала 2015 года субсидии назначены 3,5 тыс. сумских семей

23.04.2015 10:16

С начала 2015 года субсидии назначены 3,5 тыс. сумских семейОформление субсидий на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг сегодня становится все более популярным. За 3 месяца текущего года уже 3,5 тыс. семей, которые проживают в Сумах, получили субсидию. При этом скоро эта цифра может значительно увеличиться, так как с 1 мая в стране вводится упрощенная система назначения субсидий — о ее особенностях информируют сумчан.

По информации Главного управления статистики в Сумской области, с начала года сумчане активно обращаются за назначением субсидий. Общая сумма компенсации от государства, которую они получили, составила 1 470,2 тыс. грн. В марте средний размер субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одно домохозяйство составил 420 грн.

Следует заметить, что с января по март 17 семьям из 18, которые обратились в специальные органы, назначили субсидию на возмещение расходов на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Общая сумма компенсации составила 22,2 тыс. грн.

Сумчанам напоминают, что с мая будет работать новая система получения субсидий. Подробную информацию об этом и пример заявления можно посмотреть здесь.