В Сумах появится сеть консультационных центров для помощи в оформлении субсидий

27.04.2015 12:05

В Сумах появится сеть консультационных центров для помощи в оформлении субсидий«Без оформления субсидий я не знаю, как наши жители будут платить за свои квартиры», — так прокомментировал мэр Сум подорожание услуг ЖКХ. Он дал поручение открыть консультационные центры для оказания помощи сумчанам в оформлении субсидий. Таковых в городе станет 10. Более того, возможно функционирование выездных центров, которые будут посещать отдельные микрорайоны.

Сегодня, 27 апреля, на аппаратном совещании Александр Лысенко поручил управлению социальной защиты населения упростить оформление субсидий для сумчан путем открытия новых консультационных центров. Сегодня их 3 — на Химгородке, в Курском и 10-м микрорайонах. Планируется добавить к ним еще 7. Таким образом, жители Сум смогут посетить центры в своем районе — они должны работать при ЖЭКах, библиотеках и предприятиях.

Кроме того, градоначальник предложил организовать выезды консультационных центров в микрорайоны. По его словам, специалисты могут установить палатку во дворе и рассказывать его жителям о правилах оформления субсидий.

Прием сумчан будут вести представители управления социальной защиты населения. Поскольку на все центры их не хватит, помогать им должны сотрудники структурных подразделений Сумского горсовета.