Для жителей и гостей Сум откроется продовольственная ярмарка с невысокими ценами

27.04.2015 17:06

Для жителей и гостей Сум откроется продовольственная ярмарка с невысокими ценамиПроведение сельскохозяйственных продовольственных ярмарок стало для Сумщины традицией. В мае состоится областная ярмарка, на которой будут представлены товаропроизводители со всего региона. Ее организаторы обещают жителям и гостям Сум широкий ассортимент продукции и доступные цены. Открыта она будет в течение 6 часов.

Перед Днем Победы, 8 мая, в Сумах откроется очередная продовольственная ярмарка. Ее организовывает департамент агропромышленного развития Сумской ОГА. По его информации, сумчанам представят различную продукцию сельскохозяйственных предприятий, а также предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Так, на ярмарке можно будет приобрести муку, хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, свежее мясо и мясо-копченые изделия, живую и копченую рыбу, сахар, масло, мед и много другой продукции высшего сорта.

Ярмарка будет открыта с 8:00 до 14:00. Поскольку организовал ее департамент агропромышленного развития, то посетить ее можно на его территории (по адресу ул. Первомайская, 29).

Следует заметить, что продовольственные ярмарки, на которых цены устанавливают сами производители, являются частью программы областной власти. Глава Сумской ОГА Николай Клочко ранее сообщал, что таким образом можно снизить ценовую нагрузку на уязвимые слои населения.