Из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ в сумских жилых домах появятся счетчики

07.05.2015 11:42

Из-за повышения тарифов на услуги ЖКХ в сумских жилых домах появятся счетчики Повышение тарифов на услуги ЖКХ вызвало вопросы даже в Верховной Раде, где сегодня создана рабочая группа по контролю над подорожанием. Тем временем сумская власть собирается защитить людей от стремительного роста цен — об этом заявил мэр Александр Лысенко. По его словам, в Сумах рассматривается возможность установки счетчиков в жилых домах.

Градоначальник Сум заявил, что сегодня продолжается работа над подготовкой программы с рабочим названием «Городская власть — счетчик — община». На данный момент изучается вопрос обеспечения жилых домов счетчиками. Это позволит сумчанам сэкономить, оплачивая только полученные услуги, а не надуманные.

Для установки счетчиков необходимо выделить деньги. Известно, что проводить ее планируют сначала для социально уязвимых слоев населения.

Кроме того, Александр Лысенко заверил, что сумская власть будет экономить деньги городского бюджета, чтобы потом направлять их на возмещение разницы в тарифах сумским коммунальным учреждениям (в том числе детским садам, школам и больницам).